Меню Поиск

Закрыть

Москвичей научат защищаться от спама в рамках проекта «Безопасная столица»

01.07.2015 08:21

Москвичей научат защищаться от спама в рамках проекта «Безопасная столица»

Теги: проект , безопасность

В рамках проекта «Безопасная столица» москвичей научат защищать персональные данные в интернете и избавляться от нежелательных sms- и почтовых рассылок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель исполкома московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин.

«У нас весь проект безопасности имеет четыре блока: личная безопасность, продовольственная безопасность, безопасность дорог и экологическая безопасность. И теперь информационная безопасность. То, что касается информационной безопасности - это всякие возможности передачи данных и так далее. То есть то, что на этом уровне делается, потому что очень много идет всяких информационных угроз: вторжение в личное пространство, взламывают и так далее. <...> У нас же каждый день эти персональные данные воруют, а потом получите кучу всяких sms с предложением приобрести какой-нибудь хлам, который вам не нужен», - сказал О.Смолкин.

Он пояснил, что в настоящее время работа по обеспечению информационной безопасности горожан не началась и только проходит обсуждение вариантов реализации данного проекта. В частности, идею обсуждают с представителями комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. «Мы договорились, что круглый стол сделаем, чтобы понять наиболее важные моменты, проблематику, как, например, чтобы ваши персональные данные не «перетекали», что нужно для этого сделать», - сказал О. Смолкин.

Также он добавил, что сайт проект «Безопасная столица» будет запущен в июле. «Я думаю, что в июле заработает. Я уже посмотрел, и нами согласован дизайн-макет. Пока я не вижу каких-то серьезных преград или причин для того, чтобы этого не сделать», - сказал О. Смолкин.

Проект «Безопасная столица» стартовал в июне в целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах столицы. В задачи проекта также входит активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения города камерами видеонаблюдения. Кроме того, в рамках проекта в Москве может появиться электронная «Доска позора».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок