Меню Поиск

Закрыть

С 1 июля москвичи начнут платить взносы за капремонт домов

01.07.2015 00:02

С 1 июля москвичи начнут платить взносы за капремонт домов

Теги: Капремонт , Платежи

С 1 июля 2015 г. с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов. Около 2,6 тыс. многоквартирных домов Москвы выбрали спецсчета как форму накопления средств на капитальный ремонт.

Льготы по уплате взносов за капремонт в 2015 г. получат более 2,6 млн москвичей. Кроме того, на поддержку малообеспеченных москвичей предусмотрено 3,1 млрд руб., компенсации взносов за капремонт смогут получить 600 тыс. семей. Субсидия носит заявительный характер, поэтому для ее получения собственникам необходимо обратиться в отделы жилищных субсидий. Уточнить перечень и объемы предоставляемых льгот и субсидий на оплату жилищных услуг, а также условия их предоставления горожане могут в Городском центре жилищных субсидий или по телефону «горячей линии».

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включена 31 тыс. домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок