Меню Поиск

Закрыть

Реализация проекта развития набережной на берегу Нагатинского затона начнется осенью

30.06.2015 15:04

Реализация проекта развития набережной на берегу Нагатинского затона начнется осенью

Теги: Набережные

К реализации проекта развития набережной Москвы-реки в жилом комплексе (ЖК) «Ривер Парк», который строят на берегу Нагатинского затона недалеко от музея-заповедника «Коломенское» (ул.Речников вл.7), приступят осенью. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров «Речников Инвест» Дмитрий Старостин.

«Конкурс был достаточно долгий по времени, но все из пяти финалистов заслуживают, чтобы быть первыми. В следующем месяце мы заключаем договор с победителем. Уже осенью мы начинаем реализацию проекта набережной. Через год будет сдана уже первая часть набережной, а через два он будет уже полностью реализован», - сказал Д.Старостин.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что победителем международного открытого конкурса на разработку концепции развития набережной Москвы-реки в жилом комплексе (ЖК) «Ривер Парк» стало российское бюро Wowhaus.

Международный конкурс на разработку концепции развития набережной протяженностью 1,5 км в городском квартале «Ривер Парк» стартовал в феврале 2015 г.

На первом этапе (конкурс портфолио) организаторы получили более 50 заявок, в том числе от международных команд из Италии, Нидерландов, Великобритании, Сербии, Испании, Греции, Египта, Китая.

Победителями первого этапа стали четыре архитектурных бюро: Land Milano S.R.L (Италия), Turenscape International Limited (Китай), Wowhaus (Россия) и T+T Architects (Россия). В качестве компенсации расходов каждая из четырех команд получит гонорар в размере 770 тыс. руб. Команды, которые не вошли в шорт-лист, также допускались к участию во втором этапе конкурса, но без гонорара. Первой на таких условиях к финалистам присоединилась архитектурная команда Московского государственного строительного университета (МГСУ).

Рубрика: Строительство

Тема: Концепция развития набережных Москвы-реки Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок