Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил штраф в 25 тыс. руб. девушке, проникшей со своим другом на служебную ветку метро

30.06.2015 12:25

Суд подтвердил штраф в 25 тыс. руб. девушке, проникшей со своим другом на служебную ветку метро

Теги: Метро , штрафы , Суды

Преображенский районный суд города Москвы подтвердил приговор мирового судьи судебного участка «115» района Метрогородок, оштрафовавшего девушку, проникшую со своим другом на служебную линию Московского метрополитена в декабре 2014 г. Об этом этом Агентству «Москва» сообщили в суде.

«Судья принял решение оставить жалобу адвокатов без удовлетворения, а постановление мирового судьи - без изменений», - сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ писали, что в декабре 2014 г. молодые люди проникли на ветку, соединяющую Калининскую и Кольцевую линии. Там они провели откровенную фотосессию, которую выложили с социальные сети, что вызвало большой резонанс. В марте 2015 г. мировой судья района Метрогородок признал девушку виновной по части 3 стать 11.15.1 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности» и наложил штраф в размере 25 тысяч рублей. Второй фигурант дела скрывается от правоохранительных органов. В столичном метрополитене после этого инцидента прошла внеплановая проверка всех систем безопасности технологических объектов на возможность проникновения посторонних лиц. В частности, проверили все вентиляционные шахты, а также систему сигнализации в тоннелях как с постоянным движением поездов, так и технологических.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок