Меню Поиск

Закрыть

Нерадивые подрядчики за свой счет переложат асфальт в местах подтоплений

30.06.2015 02:10

Нерадивые подрядчики за свой счет переложат асфальт в местах подтоплений

Теги: Дождь , СВАО , ВАО , Подрядчики , Ремонт , Нарушения , Асфальт

Подрядчики за свой счет переложат некачественно уложенный асфальт в местах подтоплений, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Александра Латышева.

Все минувшие выходные велись проверки мест подтоплений, заметил собеседник сетевого издания. Префект СВАО Валерий Виноградов поручил заставлять подрядчиков переделывать работу, если выяснится, что сток закатали в асфальт и это брак со стороны укладчиков.

Как уточняется в материале, всего в СВАО выявлено свыше 150 мест подтоплений, причиной которых, помимо неправильно уложенного асфальта, стали забитые ливневые решетки. «Проверка дает результаты. Мы исправляем недостатки по ходу дела, прочищаем решетки дополнительно», - сказал А.Латышев.

Он добавил, что в каждом контракте между подрядчиком и заказчиком заранее оговорены правила по устранению неполадок, и уточнил, что все работы по исправлению нарушений будут проводиться за счет подрядчика. Сетевое издание отмечает, что чаще всего гарантийный срок по договору с подрядчиком составляет три года.

В пресс-службе префектуры Восточного административного округа (ВАО) порталу сообщили, что в минувшие выходные в ведомство поступила 21 заявка о подтоплениях - данные сообщения официально зарегистрировало ГУП «Мосводосток». Власти округа устанавливают причины скоплений воды. «Иногда не справляется водослив, тогда это компетенция «Мосводостока». Если же подтопления связаны с тем, что подрядчики не обеспечили соответствующий уклон при прокладке асфальта, либо водосливные желоба и решетки, которые входят в стоимость контракта, они должны устранить неполадки за свой счет согласно, гарантийному сроку, который прописывается отдельно в каждом договоре»,- сказал пресс-секретарь ВАО Андрей Иванов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.06.2015 14:02

«Мосводосток»: За минувшие сутки поступило 156 заявок о скоплении воды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок