Меню Поиск

Закрыть

Занятия в рамках проекта «Диалог культур» пройдут до 15 июля

29.06.2015 16:40

Занятия в рамках проекта «Диалог культур» пройдут до 15 июля

Теги: Мосгордума , Образование

Пробные занятия в рамках проекта «Диалог культур» пройдут до 15 июля, сообщил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций глава комиссии Антон Палеев.

«Нам было бы желательно до 15 июля, в соответствии с удобным для вас графиком, провести такую фокус-группу. На этой фокус-группе будут депутаты, те, которые пожелают присутствовать, будут эксперты и, самое главное, будут учащиеся старших классов, несколько человек, которые потом будут высказывать свои пожелания, мнения, выдавать какую-то обратную связь. И мы сможем судить о том, насколько проект интересный, и как у нас вообще это получается. Для того, чтобы уже с сентября месяца мы могли пригласить достаточное количество школ - у нас уже сейчас есть заявки многих московских школ, которые бы хотели принять участие в нашем проекте «Диалог культур», - отметил А.Палеев.

По его словам, об участии в проекте уже заявили более 30 школ. «У нас есть примерно 30-40 школ, и они желают принять участие в этих экскурсиях», - отметил А.Палеев.

Ранее сообщалось, что в московских школах будут проходить «уроки толерантности», они получили название «Диалог культур». Занятия в рамках проекта могут быть использованы в качестве факультатива или профильного курса в рамках предметной области «обществознание». По согласованию с образовательными учреждениями «уроки толерантности» могут быть проведены непосредственным представителем той или иной религиозной конфессии с посещением культовых мест Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок