Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк вошел в состав Международного совета музеев - ICOM

29.06.2015 15:04

Московский зоопарк вошел в состав Международного совета музеев - ICOM

Теги: Зоопарк , Музеи

Московский зоопарк теперь входит в в Международный совет музеев - ICOM. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы столичного зоосада Ольга Вайншток.

«Московский зоопарк с сегодняшнего дня входит в Международный совет музеев - ICOM. Для нас стало возможно сотрудничество с другими иностранными музеями. Теперь у нас есть возможность участвовать в международных семинарах, конференциях, форумах. Стал возможен обмен опытом», - отметила О.Вайншток.

Как отметила О.Вайншток, в настоящее время в ICOM входят более 35 тыс. индивидуальных и коллективных членов из 136 стран мира. Российский комитет Международного Совета музеев (ICOM России) является членом Международного совета музеев с 1957 г. Он объединяет около 700 индивидуальных и порядка 70 коллективных членов, среди них Государственная Третьяковская галерея, Политехнический музей, Музей Современного искусства и многие другие. Вступление в ICOM позволит Московскому зоопарку развиваться как музею живой природы.

Международная организация музеев и музейных специалистов ICOM занимается хранением, развитием и взаимодействием общества и мирового природного и культурного наследия. Кроме того, ICOM реализует программы ЮНЕСКО для музеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок