Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный омбудсмен: Вопрос транспортных льгот остается открытым

29.06.2015 16:33

Подмосковный омбудсмен: Вопрос транспортных льгот остается открытым

Теги: Транспорт , Московская область , Льготы

Вопрос отмены льгот на проезд в Московской области остается открытым, об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала уполномоченный по правам человека в Подмосковье Екатерина Семенова.

«Количество обращений по вопросу отмены льгот на бесплатный проезд в Подмосковье для льготных категорий граждан увеличивается каждый день. И, на мой взгляд, люди абсолютно правы. Многие жители Подмосковья не могут теперь бесплатно съездить даже в гости друг к другу, так как многие маршруты идут через Москву. Среди жителей, по которым особенно сильно ударила отмена льгот, ветераны, труженики тыла, герои труда. Именно от них большинство обращений по этой теме. Я думаю, что этот вопрос может быть решен, в том числе и за счет местных властей, тем более что таких людей не так много. Я думаю, что совместно с нашими законодательными органами мы найдем такой механизм, который будет удобен и для бюджета, и для жителей», - сказала Е.Семенова

С 1 августа 2015 г. планируется изменить порядок транспортного обслуживания льготных категорий жителей Подмосковья. Бесплатный проезд по территории области для всех категорий граждан, ранее имевших на него право, сохраняется без изменений. Въезд и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных граждан осуществляется также бесплатно. Льготы по бесплатному проезду по столице сохранят ряду федеральных «льготников», в числе которых: инвалиды боевых действий, инвалиды и участники Великой Отечественной войны (ВОВ), лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, инвалиды, труженики тыла, реабилитированные лица, многодетные семьи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок