Меню Поиск

Закрыть

Камеры фотовидеофиксации в автобусах зафиксировали более 19 тыс. нарушений ПДД с начала года

29.06.2015 14:44

Камеры фотовидеофиксации в автобусах зафиксировали более 19 тыс. нарушений ПДД с начала года

Теги: автобусы , ПДД , штрафы , МАДИ

Более 19 тыс. нарушений ПДД зафиксировали комплексы фотовидеофиксации, установленные на автобусах, с начала 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции.

«Комплексы фотовидеофиксации, позволяющие выявлять нарушителей правил дорожного движения, установлены на 110 машинах ГУП «Мосгортранс», курсирующих по полосам выделенным для движения общественного транспорта. С их помощью в июне текущего года МАДИ было зафиксировано более 4 тыс. нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. Всего с начала года камеры, установленные в автобусах, зафиксировали более 19 тыс. таких нарушений», - сказала собеседница агентства.

Она подчеркнула, что автомобили, припаркованные на выделенных полосах под запрещающими знаками у станций метрополитена, а также у крупных торгово-развлекательных комплексов, не только затрудняют движение общественного транспорта, но и создают проблемы для законопослушных автовладельцев, осложняя транспортную ситуацию на дорогах города.

«В связи с этим инспекция просит водителей быть внимательными и соблюдать правила остановки и стоянки автомобилей, а также обращать особое внимание на дорожные знаки, линии разметки и зоны их действия. Отсутствие поблизости инспектора МАДИ или паркона не говорит о том, что нарушитель останется безнаказанным, ведь на помощь сотрудникам инспекции приходят автобусы», - добавила собеседница агентства.

Она также напомнила, что система фотовидеофиксации действует на городских автобусах с конца 2014 г. Информация с устройств поступает для обработки в ГКУ «Центр организации дорожного движения». Затем данные о машинах, находящихся в зоне действия запрещающих знаков, поступают в отдел фотовидеофиксации МАДИ. При наличии двух снимков, подтверждающих остановку и стоянку автомобиля в неположенном месте более 5 минут выносится постановление об административном правонарушении. По ее словам, качество снимков достаточно высокое и позволяет распознавать номерные знаки, как в дневное, так и в вечернее время.

Рубрика: Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок