Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в федеральной прессе за 27 июня

27.06.2015 06:00

Обзор московских событий в федеральной прессе за 27 июня

«Московский комсомолец». Из пенсионеров сделали миллионеров
Если кто-то до сих пор считал, что самых богатых россиян нужно искать в списках «Форбс», то он ошибался. Пенсионеры — вот наши истинные олигархи. Эти скромные, с виду небогато одетые бабушки и дедушки на самом деле скрытые «миллионеры».

«Московский комсомолец». Иосиф Пригожин, выдвигая версии обстрела квартиры, упомянул о бывшей жене
Сотрудники полиции выясняют подробности ЧП в квартире певицы Валерии и ее супруга, продюсера Иосифа Пригожина - накануне вечером неизвестные выстрелили в окна спальни звездной четы. Самих Валерии и И.Пригожина дома не было - они находились на гастролях. В квартире в момент инцидента были дети и домработница. От следователей И.Пригожин узнал, что, предположительно, стреляли из мелкокалиберной винтовки. «МК» дозвонился до продюсера, чтобы услышать его версии произошедшего и подробности инцидента.

«Московский комсомолец». «Сказки Пушкина» поставлены с учетом цензуры
Афишу театра Евгения Миронова украсило еще одно громкое имя - четвертое по счету. После Херманиса, Остермайера и Робера Лепажа здесь появился Роберт Уилсон, известный американский режиссер, авторитет мировой сцены, за которым театры стоят в очередь: каждый мечтает его заполучить на постановку. Театру Нации повезло - Р.Уилсон выпустил здесь «Сказки Пушкина».

«Московский комсомолец». Министр обороны проверил армейские спортивные объекты
В пятницу министр обороны России Сергей Шойгу побывал в спорткомплексе ЦСКА, оценил состояние спортивных объектов, в том числе футбольного и легкоатлетического манежей, выслушал предложения по развитию армейского спорта и ответил на вопросы гостей.

«Комсомольская правда». Самые интересные события книжной ярмарки на Красной площади
С 25 по 28 июня Красная площадь станет литературным сердцем страны - здесь с читателями встретятся известные писатели, актеры, а также будут продаваться книжные новинки по ценам ниже магазинных.

«Комсомольская правда». Московский бомж, ставший блогером, копит деньги на домик возле реки
О нем говорят в социальных сетях и пишут в газетах, его ищут съемочные группы и телевизионные продюсеры, его страничка на YouTube всего за один месяц набрала более 700 тыс. просмотров. И при этом, ​он никакой не артист, не писатель и не спортсмен, а обыкновенный столичный бомж, кличут которого Женей Якутом.

«Тверская, 13». На главной площади читающей страны
Настоящим праздником для любителей чтения и книгоманов стал первый Московский фестиваль «Книги России» на Красной площади. Его поистине можно назвать кульминацией Года литературы. Ведь здесь, в самом центре столицы, представлено все самое важное и интересное в отечественном книгоиздании. Красная площадь вместила 300 издательств со всей России и 100 тыс. книг - от детской и учебной литературы до букинистических и электронных изданий.

«Тверская, 13». Наш сад - проекция Вселенной
Второй год «зеленый» фестиваль «Сады и люди» собирает в парке «Сокольники» ландшафтных дизайнеров России, представителей российских питомников, специалистов в области создания садов. Фестиваль имеет международный статус и проходит при поддержке правительства Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок