Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор запретил работу детского лагеря на территории пансионата «Солнечный» в «новой» Москве

26.06.2015 16:52

Роспотребнадзор запретил работу детского лагеря на территории пансионата «Солнечный» в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , Роспотребнадзор , Нарушения , Детский лагерь

Роспотребнадзор в связи с грубыми нарушениями санитарных норм, которые были выявлены в ходе проверки 25 июня 2015 г., временно запретил функционирование детского оздоровительного лагеря на территории пансионата «Солнечный» в дер. Захарьино в «новой» Москве, сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Лагерь функционировал с многочисленными грубыми нарушениями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе проверки были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 6.3, 6.7 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также протокол о временном запрете деятельности юридического лица. Из двух корпусов были выведены отдыхающие дети, корпуса опечатаны.

«Материалы направлены в суд для вынесения решения о прекращении деятельности детского-оздоровительного лагеря в дер. Захарьино на территории Новомосковского административного округа Москвы», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок