Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс»: Самыми аварийно-опасными местами в Москве стали развязки МКАД и ТТК с радиальными магистралями

26.06.2015 15:30

«Яндекс»: Самыми аварийно-опасными местами в Москве стали развязки МКАД и ТТК с радиальными магистралями

Теги: МКАД , ДТП , ТТК

Самыми аварийно-опасными местами в Москве стали развязки МКАД и ТТК с крупными радиальными магистралями, по данным мобильных «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Навигатора» за июнь 2015 г. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «Яндекс».

«В 2014 г. пользователи мобильных «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Навигатора» поставили на карте Москвы больше 2 млн отметок, сообщающих о дорожно-транспортных происшествиях. Иногда эти отметки используют не по назначению: например, чтобы сообщить о перекрытии дороги или просто шутки ради. Мы отобрали отметки с комментариями, однозначно указывающими на ДТП (например, «фура и легковушка на съезде», «инфинити в столб» или «левый ряд») - около 800 тыс. точек - и нарисовали по ним тепловую карту аварий на московских дорогах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для того, чтобы определить самые аварийные места на столичных дорогах, аналитики «Яндекса» нашли точки, в радиусе 200 м от которых было поставлено больше всего отметок ДТП. Согласно сообщению, наиболее опасные места в Москве - это развязки МКАД и ТТК с крупными радиальными магистралями: на въездах и выездах потоки пересекаются, многие водители перестраиваются, что приводит к частым столкновениям. По данным компании, в 2014 г. больше всего сообщений об авариях пришло с пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, прежде всего со съездов в сторону области. На втором месте по количеству аварий - съезд с МКАД на Щелковское шоссе, на третьем - развязка ТТК и Ленинградского проспекта.

Кроме того, на радиальных трассах сообщения о ДТП чаще всего приходят с крупных развязок. Здесь самые аварийные места - площадь Тверская Застава около Белорусского вокзала, пересечение проспекта Мира и ул. Бориса Галушкина, а также пересечение Волгоградского проспекта и Волжского бульвара. Среди магистралей, ведущих от ТТК к МКАД, меньше всего аварий было на трассе Звенигородское шоссе - проспект Маршала Жукова. За пределами МКАД самыми аварийными местами были признаны пересечение Ленинградского и Международного шоссе и развязка Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок