Меню Поиск

Закрыть

Количество исков о пересмотре кадастровой стоимости земли в Подмосковье в 2015 г. сократилось на 69%

26.06.2015 13:19

Количество исков о пересмотре кадастровой стоимости земли в Подмосковье в 2015 г. сократилось на 69%

Теги: Статистика , Московская область , Земельный участок

Количество исковых заявлений, поданных в суд на пересмотр кадастровой стоимости земельных участков, в Подмосковье в 2015 г. сократилось на 69% по сравнению с 2014 г. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

«Суд - это крайняя мера. Мы считаем, что это самый плохой вариант исправления кадастровой стоимости. Мы стремимся свести к нулю. У нас относительно прошлого года процент исковых заявлений упал на 69%», - сказал В.Мурашов. По его словам, это обусловлено работой портала министерства имущественных отношений Московской области, через который можно подать заявление на пересмотр кадастровой стоимости участка, и работой комиссии по оспариванию.

В.Мурашов отметил, что пересмотр кадастровой стоимости занимает полтора месяца при ранее заявленных двух-трех месяцах работы. «Делается это достаточно быстро, где-то два-три месяца. Но мы сейчас ускоряемся. У нас сейчас уже полтора месяца», - сказал он. По словам В.Мурашова, этот механизм пересмотра кадастровой оценки будет распространен также на объекты недвижимости. «Этот механизм сейчас работает по земле, но он также будет работать по объектам недвижимости: квартиры, дома и так далее», - рассказал он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок