Меню Поиск

Закрыть

Активистка побрилась налысо на Красной площади, привлекая внимание к проблемам заключенных

25.06.2015 13:51

Активистка побрилась налысо на Красной площади, привлекая внимание к проблемам заключенных

Теги: Полиция , Красная площадь , Перформансы , Активисты , Задержание

Гражданская активистка Екатерина Ненашева была задержана во время перфоманса на Красной площади. Об этом Агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Девушка и ее знакомая, одетые в форму заключенных, были задержаны и доставлены в ОВД Китай-Город», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что Е.Ненашева была задержана сразу же после того, как ее знакомая начала брить активистке голову машинкой.

Ранее Е.Ненашеву уже задерживали во время проведения аналогичной акции. В День России, 12 июня, на Болотной площади вместе с другой активисткой — участницей группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой. Тогда они вышли в форме тюремных заключенных, чтобы сшить флаг России из полос ткани. Тогда Е.Ненашева заявила, что акция называется «Не бойся» и посвящена женщинам, испытывающим трудности из-за посттюремной адаптации. Активистка объясняла акцию привлечением внимания общественности «к многочисленным проблемам, с которыми сталкиваются бывшие женщины-заключенные, вышедшие на свободу из российских тюрем, в течение последних восемнадцати дней активистка ходит в тюремной робе».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок