Меню Поиск

Закрыть

Официальный парфюм Москвы выберут с помощью голосования в «Активном гражданине»

25.06.2015 11:05

Официальный парфюм Москвы выберут с помощью голосования в «Активном гражданине»

Теги: Мосгордума , «Активный гражданин»

Депутаты Мосгордумы предлагают определить с помощью голосования в «Активном гражданине», какой аромат должен быть у официального парфюма столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Направим предложение в департамент информационных технологий провести такой опрос в «Активном гражданине». Мы направим такой запрос, обратимся к нашим читателям в соцсети. Пусть москвичи решат, чем пахнет Москва, и должен ли это быть один аромат для всех, или это отдельно должен быть аромат для мужчин и женщин», - сказал А.Семенников.

По мнению депутата, запах должен быть реальным, не приукрашенным. «Москва разнолика, она в разных местах пахнет по-разному. Скажем, запах перрона Курского вокзала, бутики Третьяковского проезда и вагон метрополитена», - отметил он.

В свою очередь, председатель столичного парламента Алексей Шапошников подчеркнул, что у него Москва ассоциируется с запахом сирени и этот аромат обязательно должен войти в фирменные духи столицы.

Ранее сообщалось, что Ростуризм включит в свою программу по привлечению туристов духи с «официальным запахом» российских городов. Официальная парфюмерная продукция уже есть у Петербурга, Владивостока и Сочи, а над «запахом» Москвы сейчас работают столичные парфюмеры. Реализовывать духи с ароматами регионов планируется в туристско-информационных центрах в России и в создающихся офисах за границей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок