Меню Поиск

Закрыть

Лучшие объекты строительства выберут в Москве до августа 2015 г.

24.06.2015 21:04

Лучшие объекты строительства выберут в Москве до августа 2015 г.

Теги: конкурсы

Мосгосстройнадзор выберет лучшие объекты строительства до августа 2015 г., сообщает пресс-служба ведомства.

«Комитет государственного строительного надзора Москвы в июне-июле 2015 г. проводит конкурс «Лучшие объекты строительства». Конкурс проводится в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке. На конкурс представлено 16 социально значимых строительных объектов Москвы, находящихся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди представленных объектов - центральный стадион «Динамо» на Ленинградском проспекте, подстанция скорой помощи в Троицке, а также жилые комплексы на Дмитровское шоссе, на 2-й Владимирской ул., в Солдатском пер. и Электролитном проезде.

«Специально созданная комиссия во главе с ее председателем, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым уже приступила к проверкам конкурсных объектов. Члены конкурсной комиссии оценивают обустройство и содержание строительных площадок. Проверке подлежит качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах выносит служба пожарного надзора Мосгосстройнадзора. На каждый из обследованных объектов составляется акт проверки, в котором указываются выявленные нарушения, и выставляется оценка качества («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»)», - отметили в пресс-службе.

Лучшие объекты строительства Москвы назовут накануне Дня строителя, в начале августа.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительный надзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок