Меню Поиск

Закрыть

Кутюрье В.Зайцев покажет более 20 свадебных платьев из личной коллекции в экспозиции в усадьбе Люблино

24.06.2015 06:29

Кутюрье В.Зайцев покажет более 20 свадебных платьев из личной коллекции в экспозиции в усадьбе Люблино

Теги: Выставки , Усадьбы , Мода , Свадьбы

Известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев впервые покажет более 20 свадебных платьев и аксессуары из личной коллекции в единой экспозиции, в музейном пространстве усадьбы Люблино, а именно во дворце Н.А. Дурасова. Об этом модельер рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Мы представляем платья, которые являются уникальными. Тема в свое время была связана с желанием дарить возможность увидеть платья, в которых ходили наши королевы, это образ 18 и 19 века: пышные платья, с вышивкой, корсетами. Каждый наряд делался в завершении той или иной коллекции, начиная с конца 2000 г., то есть в экспозиции есть платья, созданные 15 лет назад. Впервые в музейном пространстве будет представлен 21 свадебный наряд, а также украшения, перчатки и головные уборы», - пояснил В.Зайцев.

Модельер также отметил, что идея создания подобной выставки принадлежит Московскому государственному объединенному музею-заповеднику. Экспозицию, которую назвали «Прикосновение», откроют для посетителей 24 июня, свою работу она продолжит до конца сентября. В.Зайцев пояснил, что наряды, вошедшие в экспозицию, хранятся в личной коллекции мастера и никогда не надевались на свадебное торжество.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок