Меню Поиск

Закрыть

В МГД предлагают возрождать детские академии и школы при футбольных клубах

эксклюзив

24.06.2015 08:24

В МГД предлагают возрождать детские академии и школы при футбольных клубах

Теги: Футбол , Мосгордума

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предлагает возрождать при футбольных клубах детские спортивные академии и школы. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Без воспитания собственных футболистов решить проблемы футбола крайне тяжело. Я думаю, что надо ограничивать число легионеров и ставить какие-то условия клубам, каждый клуб проходит лицензирование, но у него должна быть своя академия детская, кого-то они должны выпускать. Вот эти вопросы должны более жестко отслеживаться. У каждого клуба есть такие школы, академии, но работает это как-то неэффективно. Должны быть какие-то меры, стимулирующие молодых. Нужно возрождать академии при клубах, поднимать их на должный уровень, чтобы выращивать своих футболистов», - сказал А.Семенников.

По его словам, нужно запретить в низших лигах привлекать легионеров. «Когда они играют в высших лигах, это понятно, а в низших зачем? В советское время в команде второй лиги были требования, что там обязательно должны были быть два футболиста молодых, до определенного года рождения. Наших ребят привлекать надо», - отметил депутат.

Ранее Госдума приняла федеральный закон о легионерах в российском спорте.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок