Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Стоимость 1 кв. м жилья в «новой» Москве снизилась на 3-5% по сравнению с концом 2014 г.

22.06.2015 18:49

В.Жидкин: Стоимость 1 кв. м жилья в «новой» Москве снизилась на 3-5% по сравнению с концом 2014 г.

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , Новая Москва

Стоимость 1 кв. м жилья в «новой» Москве снизилась на 3-5% в 2015 г. по сравнению с концом 2014 г. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Цены снижаются. В среднем, от 3 до 5% в 2015 г. снижены по отношению к концу 2014 г.», - сказал чиновник. Он отметил, что на территории «новой» Москвы возводится и многоэтажное, и среднеэтажное, и малоэтажное жилье.

«Причем малоэтажные дома есть не только на территориях, которые отдалены от Москвы «старой». Но и в поселениях, которые находятся в непосредственной близости от МКАД. Да, процентное соотношение малоэтажного жилья в поселениях за Троицком выше. Но, тем не менее, строится жилье и среднеэтажное», - добавил В.Жидкин. Он также добавил, что необходимо обеспечить каждый жилой комплекс рабочими местами, «чтобы люди могли жить там, где работают».

В.Жидкин ранее сообщил, что около 4 млн кв. м жилой недвижимости было введено в эксплуатацию на территории «новой» Москвы с момента присоединения - с 1 июля 2012 г. Он уточнил, что всего было построено 6,75 млн кв. м. недвижимости., а до конца 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию еще 1 млн кв. м жилья.

Руководитель департамента отметил, что строительство жилых домов сопровождается развитием социальной и дорожной инфраструктуры и созданием новых рабочих мест, что является требованием Стройкомплекса Москвы. С 1 июля 2012 г. в ТиНАО было построено семь детских садов, три школы, шесть поликлиник, включая четыре модульные, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также капитально реконструированы две автодороги.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок