Меню Поиск

Закрыть

О.Бочаров: Законопроект о льготах для промышленных предприятий будет внесен в Мосгордуму

22.06.2015 11:27

О.Бочаров: Законопроект о льготах для промышленных предприятий будет внесен в Мосгордуму

Теги: Заводы , Мосгордума , производство , технопарк , Предпринимательство , законопроект

Законопроект о промышленной политике, предполагающий льготы и субсидии для промышленных предприятий столицы, в ближайшее время будет внесен в Мосгордуму. Об этом сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров в ходе заседания комиссии по организации работы думы.

«Сегодня в думу вносится текст закона о промышленной политике, который мы тоже будем плотно обсуждать все лето. Там устанавливается новый понятийный аппарат о гарантиях промышленным предприятиям. Также сформулированы понятия поддержки, налоговых льгот и субсидий, связанных с текущим положением существующих предприятий и с планами их развития», - сказал О.Бочаров.

Кроме того, законопроектом уточняются приоритетные для города отрасли промышленности. «Пока их определено девять, но механизм определения тоже связан с законом о промышленной политике. Это фармацевтический промышленность, космическая промышленность, информационные технологии, радиоэлектронная промышленность, биохимия, автомобильная промышленность, производство строительных материалов и оборудования, пищевая промышленность», - пояснил руководитель департамента.

Как рассказал О.Бочаров, в настоящее время на территории города осуществляют промышленную деятельность 9,8 тыс. предприятий и 1,8 тыс. научных организаций. Кроме того, работают два технополоса и девять технопарков. «В очереди на присвоение статуса у нас находятся на сегодняшний день 43 крупных комплекса, и это только сформированный перечень», - добавил руководитель департамента.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок