Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала четверых подозреваемых в серии разбойных нападений на автозаправках в Подмосковье

22.06.2015 09:54

Полиция задержала четверых подозреваемых в серии разбойных нападений на автозаправках в Подмосковье

Теги: Полиция , Московская область , задержания , криминал

Сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в совершении серии разбойных нападений. Как рассказала Агентству городских новостей «Москва» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Эльвира Кашафетдинова, все задержанные являются жителями Подмосковья в возрасте от 22 до 26 лет.

«Установлено, что злоумышленники в масках в ночное время в помещении АЗС д. Кулаково Раменского района, угрожая оружием кассиру, пытались похитить банкомат. Однако свой преступный умысел довести до конца не смогли, но похитили из кассы более 70 тыс. рублей», - сказала собеседница агентства.

По словам собеседницы агентства, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». «Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - добавила представительница пресс-службы.

Э.Кашафетдинова уточнила, что уже доказана причастность задержанных к совершению шести аналогичных эпизодов. Кроме того, при осмотре автомобилей подозреваемых были изъяты два пневматических пистолета иностранного и отечественного производства, маски, перчатки и бита.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок