Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. порций кофе приготовят для посетителей Дня колумбийской культуры 27 июня

19.06.2015 16:39

Более 1 тыс. порций кофе приготовят для посетителей Дня колумбийской культуры 27 июня

Теги: Фестивали , Праздники , культура , ЦУМ

День колумбийской культуры пройдет 27 июня на Кузнецком мосту, уточняется, что данное мероприятие станет центральным мероприятием в рамках Дня молодежи. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий», в этот день для посетителей приготовят более 1 тыс. порций кофе.

«Центральное мероприятие департамента культуры Москвы в рамках Дня молодежи, посвященное Дню колумбийской культуры пройдет 27 июня на Кузнецком мосту», - сообщил собеседник агентства.

На площади перед ЦУМом встречать москвичей будут девушки и юноши в традиционных костюмах из коллекции посольства Колумбии. Для угощения будет приготовлено около 1 тыс. порций кофе, также все желающие попробуют сок из экзотических фруктов и смогут узнать о национальных колумбийских традициях.

Кроме того, финалист российских и международных турниров Евгений Папунаишвили проведет мастер-классы по сальсе и другим латиноамериканским танцам. «Пройдут поэтические чтения, мастер-классы по живописи с профессиональной колумбийской художницей, викторины и призы от партнеров мероприятия, выступят профессиональные колумбийские танцоры», - сообщили организаторы праздника. Также будет работать ярмарка народных колумбийских промыслов artesanias.

Мероприятие организовано департаментом культуры совместно с посольством Колумбии в России.

В 2015 г. исполняется 80 лет дипломатических отношений между Россией и Республикой Колумбия, также 2015 г. в России объявлен Годом испанского языка и литературы на испанском языке.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок