Меню Поиск

Закрыть

Местному самоуправлению Москвы до 17 июля рекомендовано перейти на электронный документооборот

эксклюзив

19.06.2015 13:18

Местному самоуправлению Москвы до 17 июля рекомендовано перейти на электронный документооборот

Теги: Финансы , муниципальные депутаты

Совет муниципальных образований столицы в ходе заседания президиума рекомендовал органам местного самоуправления Москвы заключить соглашения с городским департаментом финансов о переходе на электронный документооборот до 17 июля 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета Владимир Дудочкин.

«Рекомендовали органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в срок до 17 июля заключить соглашения с департаментом финансов Москвы об электронном взаимодействии в автоматизированной системе управления городскими финансами», - отметил В.Дудочкин.

Как сообщил Агентству «Москва» заместитель начальника московского городского казначейства Андрей Андронов, ведомство окажет необходимую помощь муниципальным округам при переходе на электронный документооборот. Он подчеркнул, что все необходимые регламенты представлены на сайте департамента финансов Москвы.

«Преимущества электронной системы работы с документами очевидны: нет необходимости хранить архивы бумажных документов, также это уменьшает расходы при осуществлении кассового обслуживания исполнения местного бюджета, значительно экономит время», - отметил А.Андронов.

Члены президиума выразили уверенность в том, что для муниципальных образований переход будет удобным и полезным. Кроме того, совет муниципальных образований столицы одобрил положение о совете по внешнему аудиту в Москве.

«Одобрили положение о совете по внешнему аудиту в Москве, предложили в состав совета по внешнему аудиту в Москве кандидатуру от совета муниципальных образований, председателя ревизионной комиссии, главу муниципального округа Ивановское Громова Ивана Игоревича и предложили председателям контрольно-ревизионных комиссий городских округов Троицк и Щербинка войти в состав совета по внешнему аудиту в Москве», - отметил В. Дудочкин.

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Вячеслав Литвинцев в свою очередь подчеркнул, что члены совета должны предлагать эффективные меры по повышению качества контрольных мероприятий планирования бюджета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок