Меню Поиск

Закрыть

Более 550 кг продуктов изъято из продажи в магазинах, на которые москвичи пожаловались через «Наш город»

19.06.2015 11:27

Более 550 кг продуктов изъято из продажи в магазинах, на которые москвичи пожаловались через «Наш город»

Теги: Продукты , штрафы , Роспотребнадзор , Продуктовые магазины , Жалоба

Более 550 кг продуктов снято с продажи в магазинах, на которые москвичи жаловались через «Наш город», в период с 3 сентября 2014 г. по 18 июня 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

Как уточняется, 561 кг продуктов питания изъяли из продажи в связи с истекшим сроком годности и с потерей товарного вида. Наибольшее количество обращений от покупателей поступило на магазины торговых сетей: «Перекресток», «Дикси», «Пятерочка», «Магнит», «Магнолия». «Большинство нарушений, изложенных в заявлениях граждан, при проверках нашли свое подтверждение, за что на юридических и должностных лиц составлены административные протоколы: ЗАО «ТД Перекресток» - 58 протоколов, ООО «Агроаспект» (магазины «Пятерочка») – 30 протоколов, ЗАО «Дикси-Юг» - 32 протокола, ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») – 25 протоколов», - уточняет пресс-служба.

Всего с 3 сентября 2014 г. по 18 июня 2015 г. с портала «Наш город» в управление ведомства поступило 664 обращения граждан, из них 328 обращений на продажу продуктов с истекшим сроком годности; 336 – на нарушение санитарных требований к организациям торговли. По 273 обращениям изложенные факты были подтверждены проверками. По результатам проверок объектов, при проведении которых были выявлены нарушения, возбуждены административные дела. По фактам выявленных нарушений составлено 360 протоколов об административных правонарушениях. Взыскано штрафов на сумму более 5 млн руб.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок