Меню Поиск

Закрыть

Студенты закрывшегося филиала МГИУ получат возможность доучиться в Сергиевом Посаде

19.06.2015 05:52

Студенты закрывшегося филиала МГИУ получат возможность доучиться в Сергиевом Посаде

Теги: Московская область , Образование , Университеты , Сергиев Посад , Закрытие , Филиалы

Студенты закрывшегося филиала Московского государственного индустриального университета (МГИУ) смогут доучиться в Сергиевом Посаде, сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу администрации района. По данным ведомства, этот вопрос обещали решить до 1 сентября.

В материале отмечается, что на традиционном приеме граждан, который провел глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, одним из важных вопросов стало закрытие филиала Московского государственного индустриального университета (МГИУ) в Сергиевом Посаде. По словам С.Пахомова, потеря любого учебного заведения не пойдет городу на пользу, но «филиал МГИУ оказался неэффективным».

«Вопрос с ликвидацией закрыт, и филиала МГИУ у нас не будет. Но это второй вопрос, а первый – как доучить наших детей. Когда мы говорим о масштабности проблемы, то четко понимаем, что это 80 наших детей, которых мы не бросим и не отправим доучиваться в Москву. Мы общались на эту тему с новым ректором и подберем соответствующее помещение, в котором вуз сможет доучить детей, которые захотят остаться здесь», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова. Глава района не уточнил, в каком именно здании будут проходить занятия. «Будет ли это нынешнее здание учебного заведения, либо какое-то иное, приспособленное под эти цели, пока сказать нельзя. Но до 1 сентября этот вопрос будет решен», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок