Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил двух молодых людей к 9,5 и 14 годам колонии по делу об убийстве девушки

18.06.2015 21:01

Суд в Москве приговорил двух молодых людей к 9,5 и 14 годам колонии по делу об убийстве девушки

Теги: Деньги , убийство , Москва

Суд в Москве приговорил двух молодых людей к 9,5 и 14 годам колонии по делу об убийстве девушки. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по столице.

Следствие и судом установлено, что 17-летний Даниил Ростовцев встречался с девушкой 1987 г. рождения, имевшей накопления на банковской карте. «Воспользовавшись ее доверительным отношением, молодой человек похитил с карты 10 тыс. руб. Узнав об этом, потерпевшая пригрозила ему сообщить в правоохранительные органы и разобраться в этой ситуации. Испугавшись ответственности, 18 января 2014 г. Д.Ростовцев совместно с другом Антоном Фоминым пригласили потерпевшую на прогулку и, проследовав в безлюдное место, нанесли ей не менее 11 ударов молотком в область головы. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Фигуранты дела в зависимости от роли каждого были признаны виновными по п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и п.«в». ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). «Приговором суда А.Фомину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Д.Ростовцеву - в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок