Меню Поиск

Закрыть

Депздрав будет вести статистику случаев неправильного оказания медпомощи при онкозаболеваниях кожи

18.06.2015 15:22

Депздрав будет вести статистику случаев неправильного оказания медпомощи при онкозаболеваниях кожи

Теги: Статистика , Мосгордума , Рак , здравоохранение

Департамент здравоохранения Москвы будет вести статистику по учету случаев неправильного оказания медицинской помощи при дерматоонкологических заболеваниях. Об этом в рамках заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья сообщил первый заместитель руководителя департамента Николай Потекаев.

«Тут речь может идти о двух вещах: дефект оказания медицинской помощи, если есть лицензия, но они нарушают порядок оказания помощи, где все прописано, что нужно делать. Второе - это нарушение лицензионных требований, если они занимались тем, что им не разрешено. Можно ввести такую статистику и анализировать ее», - сказал Н.Потекаев.

По словам председателя комиссии Мосгордумы Людмилы Стебенковой, специалисты констатируют увеличение количества пациентов, которые обращаются в государственные лечебные учреждения после получения услуг по удалению новообразований в частных учреждениях.

По данным департамента здравоохранения, в 2014 г. было выявлено более 700 случаев онкологических заболеваний кожи и более 200 человек умерли от них.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок