Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД попросил прокуратуру ЮЗАО проверить сайты с услугами квартирных рейдеров

18.06.2015 13:58

Депутат МГД попросил прокуратуру ЮЗАО проверить сайты с услугами квартирных рейдеров

Теги: Мосгордума , Жилье , ЮЗАО , Прокуратура , Веб-сайты

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников направил обращение в прокуратуру ЮЗАО Москвы с предложением провести анализ сайтов, где размещена информация по осуществлению квартирного рейдерства, с целью последующей блокировки. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я отдал обращение. Я предварительно проговаривал с прокурором. Они сейчас будут изучать правовые возможности для блокировки этих сайтов», - сказал А.Семенников.

В составленный депутатом список сайтов, содержащих предложение услуг квартирных рейдеров, а также способы силового вселения в жилое помещение без согласования содольщиков, попали четыре информационных ресурса.

Ранее в столичном парламенте под руководством А.Семенникова был проведен круглый стол «О ситуации с квартирным рейдерством в Москве и о возможных действиях государственных органов по защите жителей Москвы». По итогам круглого стола депутаты приняли решение подготовить предложения по решению проблемы рейдерского захвата собственности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок