Меню Поиск

Закрыть

«СУ-155»: Корпуса в микрорайоне «Центральный» в Долгопрудном могут быть достроены в III квартале 2017 г.

19.06.2015 10:23

«СУ-155»: Корпуса в микрорайоне «Центральный» в Долгопрудном могут быть достроены в III квартале 2017 г.

Теги: Дольщики , обманутые дольщики

АО «СУ-155» планирует завершить строительство корпусов № 9, 10 и 11 в «Центральном» микрорайоне г. Долгопрудный в 2017 г. Об этом сообщил председатель совета директоров группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин.

«Мы планируем девятый корпус совершенно точно начинать в июне и со сдвигом где-то в два месяца начинать 10 и 11 корпуса. Завершение - III квартал 2017 г. Планировка квартир не меняется, какой была, такой и остается», - сказал М.Балакин. Он также отметил, что третья очередь микрорайона будет сдана в эксплуатацию в ближайшее время. «Идет процесс оформления документации, я думаю, что в течение максимум двух недель, мы получим все разрешения на ввод», - пояснил М.Балакин.

Ранее 17 июня в Госдуме состоялась встреча председателя совета директоров группы компаний «СУ-155» Михаила Балакина с представителями инициативных групп обманутых дольщиков Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода и других городов. По итогам встречи было принято решение о создании контактной группы, в которую войдут представители инициативных групп и представители «СУ-155». Кроме этого, были озвучены актуализированные сроки ввода в эксплуатацию проблемных объектов компании. По словам депутата Госдумы А.Хинштейна, контактная группа будет сформирована в течение недели.

Кроме этого, по его словам, с руководством компании была достигнута договоренность о том, что для объектов, находящихся в высокой степени готовности, юридическая документация изменена не будет, а в случае, если объект находится на начальной стадии строительства, то с пайщиками будет заключен договор долевого участия. А.Хинштейн подчеркнул, что условия перевода на договор долевого участия будут обсуждаться на уровне контактной группы, а не будут предоставлены в одностороннем порядке компанией «СУ-155».

В конце 2014 г. заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил об обеспокоенности областных властей финансовым состоянием «СУ-155». По оценкам подмосковного правительства, за аренду земли в Долгопрудном «СУ-155» задолжала около 1 млрд руб. Еще 25 млн руб. компания должна выплатить по штрафам государственного строительного надзора.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок