Меню Поиск

Закрыть

Первые решетчатые двери могут появиться в московском метро уже через месяц

18.06.2015 13:20

Первые решетчатые двери могут появиться в московском метро уже через месяц

Теги: Метро , общественный транспорт

Первые решетчатые двери могут появиться в Московском метрополитене уже через месяц, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Сейчас двери в производстве. Возможно, уже через месяц они появятся», - сказал глава метро. Д.Пегов напомнил, что в качестве пилотного проекта руководство метро намерено поменять входные двери на решетчатые, которые будут пропускать теплый воздух на улицу и впускать прохладный.

Ранее Д.Пегов сообщил, что в результате тестирования французской системы охлаждения в московском метро температура на станциях упала на пять-восемь градусов. Он пояснил, что сотрудники подземки открывают двери на ночь на тех станциях, где температура превышает 30 градусов. По словам Д.Пегова, эксперимент удался. На одной станции температура упала на восемь градусов, на других - на пять-семь градусов.

Кроме того, первый заместитель начальника московского метро Юрий Дегтярев отметил, что руководство московского метро изучило опыт борьбы с жарой в подземках других стран. Он пояснил, что в ближайшее время начнутся работы по замене дверей. Обеспечением безопасности на время проведения работ займутся охранники, которые будут дежурить у входов в метро.

Источник в транспортном комплексе столицы ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва», что на 11 станциях столичного метрополитена в ночь на 9 июня провели тестирование французской системы охлаждения. По его словам, в результате тестирования системы температура на станциях понизилась на семь градусов. Он отметил, что тестирование системы проходит на станциях метро «Сокол», «Аэропорт», «Ленинский проспект», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Тверская» (один выход).

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

18.06.2015 13:03

Температура на станциях метро упала на 5-8 градусов после тестирования французской системы охлаждения

Подробнее

24.06.2015 15:05

Самая высокая температура воздуха в метро 24 июня отмечена на станции «Кузьминки» - 26,4 градуса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок