Меню Поиск

Закрыть

Аппараты с космической едой появятся в Московском планетарии

18.06.2015 00:36

Аппараты с космической едой появятся в Московском планетарии

Теги: Еда , Музеи , ВДНХ , Москва , Московский планетарий

Аппараты с космической едой появятся в Московском планетарии, сообщает портал М24.ru со ссылкой на генерального директора ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрея Ведерникова. По его словам, первые четыре аппарата будут установлены до конца месяца, еще два дополнительных автомата планируется разместить на территории ВДНХ. Со временем космическая еда может появиться и в других музеях.

«Мы сейчас подписываем договор с планетарием, который попросил четыре аппарата. До конца месяца заключим контракт, и к июлю будем ставить аппараты», - сказал А.Ведерников.

Сетевому изданию в Московском планетарии подтвердили, что рассматривают вопрос об установке автоматов с космической едой. «Да, такие переговоры ведутся. Решение может быть принято в ближайшее время», - сказала пресс-секретарь планетария Юлия Ким.

По словам А.Ведерникова, два аналогичных автомата могут вскоре появиться и на ВДНХ. «Места для их установки выбираются», - пояснил гендиректор лаборатории.

Он также добавил, что многие магазины интересуются возможностью размещения у себя аппаратов с космической едой. В учреждениях культуры также могут появиться автоматы. «Мы пока рассматриваем московские музеи. Много заявок от магазинов. Размещать аппараты на вокзалах не планируем, поскольку у нас нет достаточного объема продукции. Это же лимитированные товары», - пояснил А.Ведерников.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.02.2015 15:29

В Москве за два года может появиться 500 автоматов по продаже тюбиков с едой для космонавтов

Подробнее

05.02.2015 14:05

В павильоне «Космос» на ВДНХ с 6 февраля можно будет купить тюбики с едой для космонавтов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок