Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД предлагает ввести лицензии на содержание собак бойцовых пород в Москве

эксклюзив

17.06.2015 15:57

Глава комиссии МГД предлагает ввести лицензии на содержание собак бойцовых пород в Москве

Теги: Мосгордума , Собаки , Животные , Лицензирование

Глава комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова предлагает ограничить в столице содержание бойцовых собак в домашних условиях. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно ограничить содержание бойцовых собак в домашних условиях, потому что часто владелец не может ей управлять и сам становится жертвой. Я считаю, что такие собаки не очень уместны в большом мегаполисе. Откуда мы знаем вменяемый или нет ее хозяин? Надо ужесточить эти меры, например, выдавать лицензии как на оружие», - сказала З.Зотова.

По ее словам, ввести такие нормы можно будет только после того, как будет принят основной закон о содержании животных в столице. «Нужно довести до конца закон о животных и в этом законе все прописать, потому что сейчас сложно определить бойцовая это собака или нет, есть ли у нее регистрация. Нужен закон, который заставляет регистрировать животное. Нужно определить виды», - пояснила депутат.

Также З.Зотова отметила, что введение ОСАГО для владельцев таких животных тоже не даст положительных результатов.

Ранее сообщалось, что представители организации «Офицеры России» направили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обращение, в котором просят его рассмотреть вопрос о страховании гражданской ответственности владельцами собак бойцовых пород.

Рубрика: Общество

Тема: Закон о животных Следить за темой

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок