Меню Поиск

Закрыть

Вечер памяти к юбилею М.Плисецкой в Большом театре пройдет по сценарию, написанному самой балериной

17.06.2015 15:46

Вечер памяти к юбилею М.Плисецкой в Большом театре пройдет по сценарию, написанному самой балериной

Теги: Большой Театр , балет , Юбилеи

К 90-летию со дня рождения Майи Плисецкой, 20 ноября на сцене Большого театра пройдет вечер памяти. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Большого театра Владимир Урин. Он уточнил, что всю музыкальную программу юбилея балерина составила сама еще при жизни.

«20 ноября думали, что отпразднуем юбилей Майи Михайловны, но жизнь распределилась иначе. Программа вечера была придумана Майей Плисецкой, она была согласована с ней, она приезжали сюда, и мы обсуждали каким будем этот концерт. Единственное, что я могу обещать, что будет представлен тот концерт и та программа, которую сама хотела видеть Майя Михайловна в день своего юбилея», - сказал В.Урин.

Балерина, прима Большого театра М.Плисецкая ушла из жизни 2 мая в Германии на 90 году жизни. М.Плисецкая родилась 20 ноября 1925 г. в Москве. В 1943 г. она окончила Московское хореографическое училище и была принята в труппу Большого театра. С 1960 г. М.Плисецкая стала примой балета Большого театра. Покинув сцену в возрасте 65 лет, М.Плисецкая оставалась в балете, принимая участие в педагогической деятельности.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок