Меню Поиск

Закрыть

Выписан из больницы последний ребенок, пострадавший от взрыва газового баллона в подмосковном лагере

17.06.2015 15:35

Выписан из больницы последний ребенок, пострадавший от взрыва газового баллона в подмосковном лагере

Теги: Дети , больницы , Взрывы , Детский лагерь

Выписан из больницы домой последний ребенок, пострадавший от взрыва газового баллона в детском туристическом лагере «Дом юного туриста» в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Ситуация по детям, пострадавшим в результате взрыва газового баллона завершена, сегодня выписан домой 7-ой пострадавший из ДГКБ 9 им. Сперанского», - сказал собеседник агентства.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе подмосковного Минздрава, 16 июня также была выписана из больницы в Люберцах девочка, пострадавшая от этого взрыва.

На территории базы «Дом юного туриста» 6 июня 2015 г. произошел взрыв газового баллона, в результате которого восемь детей получили ожоги различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы. По факту произошедшего Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил соответствующим службам оказать незамедлительную медицинскую помощь всем потерпевшим, а также провести проверки всех подмосковных лагерей, где находятся дети из Москвы, на предмет соблюдения правил обеспечения безопасности, в том числе при использовании газовых баллонов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок