Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Внуково предлагает увеличить частоту движения общественного транспорта до авиаузла

18.06.2015 10:24

Аэропорт Внуково предлагает увеличить частоту движения общественного транспорта до авиаузла

Теги: автобусы , Внуково , аэропорты

Аэропорт Внуково предлагает увеличить частоту движения общественного транспорта до авиаузла. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления авиационной коммерции международного аэропорта Внуково Максим Шишко.

«Мы выходим с предложением на аэроэкспресс, на РЖД с целью увеличения частоты подачи аэроэкспрессов к нашему аэропорту, а также с предложениями улучшить транспортную доступность автобусным сообщением. Есть проблема с транспортной доступностью именно в связи с реконструкцией на Киевском шоссе. Но, учитывая выделенные полосы, возможность есть. Мы сталкиваемся с тем, что сейчас частота движения общественного транспорта недостаточна», - рассказал М.Шишко.

Он подчеркнул, что в данный момент аэропорт прорабатывает этот вопрос и к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. транспортное сообщение с Москвой улучшится. При этом собеседник агентства подчеркнул, что в вопросе улучшения инфраструктуры за пределами аэропорта руководство Внуково может только вносить свои предложения. Кроме того, М.Шишко отметил, что к 2020 г. недалеко от Внуково, согласно планам, будет располагаться станция метро «Рассказовка».

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок