Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело в отношении генерального директора СУ-155 А.Мещерякова

17.06.2015 11:10

СК возбудил уголовное дело в отношении генерального директора СУ-155 А.Мещерякова

Теги: СК

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова, сообщает пресс-служба СК РФ. Уточняется, что уголовное дело возбуждено по статье «Уклонение от уплаты налогов».

«По версии следствия, А.Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 гг., в общей сложности более 210,5 млн руб. Указанные денежные средства он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг, желая таким образом укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов, кредитуя фактически подконтрольные ему организации и используя подлежащие перечислению в бюджет денежные средства на осуществление текущей деятельности предприятия», - говорится в сообщении.

В настоящее время в офисе ЗАО «СУ-155» проводятся обыски, изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела. Одновременно реализуется комплекс иных оперативно-розыскных мероприятий  и следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к налоговым правонарушениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.06.2015 14:48

А.Хинштейн: Действия следователей в отношении «СУ-155» могут помешать компании выполнять обязательства

Подробнее

17.06.2015 15:55

«СУ-155»: Иск Сбербанка не приведет к банкротству компании

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок