Меню Поиск

Закрыть

В работе компании, маршрутка которой попала в ДТП на проспекте Мира, было зафиксировано 31 нарушение

16.06.2015 18:46

В работе компании, маршрутка которой попала в ДТП на проспекте Мира, было зафиксировано 31 нарушение

Теги: штрафы , ДТП

В работе компании ООО «Экспресс-Тори», маршрутное такси которой попало в ДТП на проспекте Мира, в ходе проверки в начале июня было зафиксировано 31 нарушение, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Вчера в Москве на проспекте Мира произошло ДТП с участием маршрутки и грузового автомобиля, в результате которого пострадало 13 человек. Маршрутное такси №270М принадлежит частной компании ООО «Экспресс-Тори». В начале июня сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» проведена проверка, в результате которой в работе «Экспресс-Тори» было зафиксировано 31 нарушение на общую сумму взысканий более 3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перевозчик систематически «придерживал» транспорт и не соблюдал расписание движения, ожидая большего количества пассажиров.

«Сфера коммерческих транспортных услуг давно нуждается в жесточайшем контроле. ГКУ «Организатор перевозок» и департамент транспорта Москвы уже сейчас занимаются внедрением новой модели управления частными перевозчиками, главной особенностью которой будет безопасность и совершенно новый уровень сервиса», - отметили в пресс-службе.

До конца этого года все частные перевозчики должны войти в единую транспортную сеть и работать по общим стандартам безопасности и комфорта пассажиров. Перевозчики будут заключать с городом государственные контракты, в которых прописаны жесткие требования к качеству предоставляемых услуг и подвижному составу: автобусы не старше двух лет, оборудованные системами огнетушения, автоматической разблокировки дверей в случае аварии. К оплате частные перевозчики будут принимать только городские билеты, все льготы пассажиров будут учитываться. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП по вине водителя - расторжение контракта.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.06.2015 19:14

Маршрутное такси перевернулось у ТЦ на северо-востоке Москвы, пострадали 13 человек

Подробнее

15.06.2015 20:58

Госпитализированы шесть пострадавших в ДТП на проспекте Мира

Подробнее

15.06.2015 19:32

Пробка длиной более 2 км образовалась в районе ДТП на проспекте Мира

Подробнее

04.06.2015 18:48

Дептранс: Частный перевозчик задолжал городу более 3 млн руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок