Меню Поиск

Закрыть

Около 2,6 тыс. домов в Москве зарегистрировали спецсчета для накопления взносов на капремонт

16.06.2015 14:43

Около 2,6 тыс. домов в Москве зарегистрировали спецсчета для накопления взносов на капремонт

Теги: ЖКХ , Капремонт , Платежи

Около 2,6 тыс. многоквартирных домов Москвы выбрали спецсчета как форму накопления средств на капитальный ремонт. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта Артур Кескинов.

«Около 2,6 тыс. домов - это те, которые уже сегодня зарегистрировались официально и открыли спецсчета. Если говорить в объемном показателе по метрам, это почти 12% жилого фонда Москвы», - сказал А.Кескинов.

По его словам, власти столицы использовали голосование на «Активном Гражданине», чтобы определить, какой способ накопления средств предпочитают москвичи. «Мы в результате этого вычислили те дома, которые изначально выявили желание подробнее ознакомиться со всеми вопросами, связанными с индивидуальными счетами и со всеми вопросами, связанными с самостоятельным ремонтом домов. Эти адреса все были зафиксированы, мы попытались максимально оказать содействие для регистрации специального счета»,- отметил А.Кескинов.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок