Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по введению диагональных «зебр» в Подмосковье запустят после разрешения ГИБДД

эксклюзив

16.06.2015 11:03

Пилотный проект по введению диагональных «зебр» в Подмосковье запустят после разрешения ГИБДД

Теги: ПДД , Московская область , Переходы

Мосавтодор сможет запустить пилотный проект по устройству пешеходных переходов по диагонали в Подмосковье после получения разрешения от ГИБДД по Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосавтодора.

«ГБУ МО «Мосавтодор» может приступить к реализации данного нововведения только после рекомендаций и разъяснений правил на устройство пешеходных переходов по диагонали от ГИБДД Московской области. При получении положительного ответа Мосавтодор запустит пилотный проект на региональной дороге Московской области, разработает схемы организации дорожного движения и выполнит работы по переустройству горизонтальной разметки, переносу дорожных знаков и, возможно, по изменению режимов работы светофорных объектов», - сообщила собеседница агентства.

Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день пилотный проект на участке региональной дороги области еще не запущен. «Вывод о целесообразности диагональных пешеходных переходов на региональных дорогах Московской области следует делать после проведения пилотного проекта», - отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Александр Поляков, в 2015 г. в Москве могут появиться новые диагональные пешеходные переходы. При этом в сентябре 2014 г. на десяти перекрестках Москвы в качестве эксперимента по предложениям экспертного центра «Пробок.нет» организовали диагональные пешеходные переходы. Изменения в правила дорожного движения, согласно которым в соответствии допускается переходить проезжую часть по диагонали, были внесены 2 апреля 2015 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок