Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму планируют внести законопроект о дополнительных штрафах для эвакуаторщиков

эксклюзив

15.06.2015 12:22

В Госдуму планируют внести законопроект о дополнительных штрафах для эвакуаторщиков

Теги: штрафы , Госдума , Эвакуатор

Законопроект, вводящий дополнительную административную ответственность за нарушение процедуры эвакуации автомобиля, планируют внести в Госдуму в ближайшее время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов проекта закона, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

«Мы в ближайшее время внесем проект закона об административной ответственности за то, что лица, которые занимаются принудительной эвакуацией, начали этот процесс, не имя на руках копии протокола о задержании, а также если не составлен акт о состоянии автомобиля. Соответственно, автомобиль не оформлен для того, чтобы погрузить его на платформу эвакуатора», - сказал Я.Нилов.

По его словам, участились случаи, когда эвакуаторщики начинают движение вместе с автомобилем без оформления соответствующих документов. Депутат уточнил, что за отсутствие необходимых документов при начале эвакуации должна быть введена административная ответственность на уровне 20 тыс. руб.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий момент эвакуации автомобиля. В документе, в частности, говорится, что автовладелец имеет право забрать назад свою машину пока эвакуатор не начал движение вместе с авто. При этом предусматривается штраф в размере 20 тыс. руб. для эвакуаторщика и инспектора ГИБДД за отказ отдать машину.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок