Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против повсеместного оформления парковочных мест в собственность

15.06.2015 12:16

В Госдуме выступили против повсеместного оформления парковочных мест в собственность

Теги: Парковки , Госдума

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов выступил против повсеместного оформления парковочных мест для автомобилей в собственность. Таким образом парламентарий прокомментировал Агентству городских новостей «Москва» соответствующее предложение государственного унитарного предприятия «Московское городское бюро технической инвентаризации» (МосгорБТИ).

«Тогда такие места будут занимать те, у кого есть деньги и связи в БТИ, управе и в мэрии. Возьмем многоэтажный дом, предположим, что есть около 50 машин. Во дворе можно поставить, например, 15 машин. 15 парковочных мест приобретается в собственность, а 35 человек никогда не смогут поставить свою машину», - сказал Я.Нилов. Он отметил, что такая мера будет только злить людей и порождать коррупцию.

«Давайте во дворе раздадим все площади, и окажется, что не жильцы, а какие-нибудь коммерсанты позабирают себе эти территории и начнут их просто передавать», - добавил Я.Нилов. Депутат считает, что если и разрешать оформление парковочных мест в собственность, то только в новостройках.

«Если это и делать, то можно только в новых домах. Заранее предусматривать парковочное пространство, которое можно заранее опять продавать - так не будет социальной напряженности», - резюмировал Я.Нилов.

Ранее глава ГУП МосгорБТИ Денис Суслов сообщил Агентству «Москва», что считает необходимым внести поправки в действующее законодательство, которые позволят владельцам жилья в столице поставить парковочное место на кадастровый учет и оформить его в собственность. Д.Суслов отметил, что в основном в собственность парковочное место желают приобрести владельцы квартир новых жилых комплексов, в которых предусмотрен подземный паркинг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок