Меню Поиск

Закрыть

Строители завершили устройство несущих колон платформенного участка станции метро «Рассказовка»

15.06.2015 09:52

Строители завершили устройство несущих колон платформенного участка станции метро «Рассказовка»

Теги: Метро

Строители завершили работы по устройству несущих колон платформенного участка станции метро «Рассказовка», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы. В сообщении отмечается, что в данный момент ведутся работы по установке основных железобетонных конструкций станции.

«Завершились работы по устройству несущих колон платформенного участка станции метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Строительство станции ведет компания «ИБТ». В настоящее время сооружаются основные желелезобетонные конструкции станции, а также выполняются работы по нанесению гидроизоляции на внутренней поверхности «стены в грунте» и армированию несущей стены», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, на участке с выполненной гидроизоляцией и армированием, ведется бетонирование стен.

«Рассказовка» после ввода станет конечной станцией на «Калининско-Солнцевской» линии метрополитена в юго-западной части города. Станцию планируется открыть в 2017 г.», - цитирует пресс-служба руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

Станция расположена в поселении Внуковское Москвы (дер. Рассказовка), с северной стороны Боровского шоссе. Она сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Солнцево» до станции «Рассказовка». Протяженность данного участка составит 5,1 километра, на нем разместятся три станции: «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Связанные материалы:

26.05.2015 10:05

Строители приступили к сооружению колонн станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок