Меню Поиск

Закрыть

Вокалист группы Scorpions спел по телефону для умирающего от рака московского фаната

22.10.2013 17:43

Вокалист группы Scorpions спел по телефону для умирающего от рака московского фаната

Теги: Рак , Концерты

Вокалист группы Scorpions спел по телефону для умирающего от рака московского фаната. Об этом сообщила на своей странице в Facebook сотрудница фонда помощи хосписам «Вера» Лида Мониава.

По ее словам, вокалист легендарной немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне позвонил 22 октября в палату фанату Алексею Аничкину, который лежит в первом московском хосписе на станции «Спортивная». К.Майне через переводчиков сказал, что ему очень хотелось бы вывести А.Аничкина на концерт, но раз это невозможно (фанат группы смертельно болен раком и подключен к кислородному аппарату), то он споет ему лично по телефону. Как рассказала Л.Мониава, участник группы спел песню Holiday. «Остальные музыканты Scorpions пишут для Леши открытку, оставляют автографы на футболках и обещают все это передать в хоспис», - сообщила сотрудница фонда.

Напомним, просьба о помощи в поиске организаторов концертов группы Scorpions, которые пройдут в Москве 22 и 23 октября 2013 г., А.Мониава опубликовала накануне. В сообщении было написано, что умирающий от рака московский фанат мечтает увидеть свою любимую группу. За сутки пост разместило у себя порядка 5 тыс. пользователей социальной сети Facebook.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок