Меню Поиск

Закрыть

Столичные волонтеры помогут медведю-киноартисту восстановиться после инсульта

12.06.2015 16:02

Столичные волонтеры помогут медведю-киноартисту восстановиться после инсульта

Теги: Лесопарк Лосиный Остров , Животные , Волонтеры , Редкие животные

Активисты центра «Мосволонтер» возьмут шефство над тяньшаньским бурым медведем по кличке Малыш, который почти десять лет живет на биостанции «Медвежий угол» в парке «Лосиный остров». В 2012 г. Малыш, артист цирка и кино, перенес инсульт и почти полгода был парализован, теперь ему предстоит восстанавливаться после болезни, сообщает пресс-служба организации.

Волонтеры готовы взять на себя уборку вольера, в котором живет медведь, а также помочь обустроить более просторную летнюю клетку - идущему на поправку животному необходимо больше двигаться, а нынешняя клетка слишком мала. Кроме того, активисты намерены построить поленницу и заготовить дрова для обогрева Малыша.

Как отмечается в материале, медведь Малыш снялся во многих художественных фильмах: «Барышня-крестьянка», «Машенька и звери», «Сердце медведицы», «Елки 1914». Также он выступал в цирке. В 2005 г. медведя перевезли из липецкого зоопарка в парк «Лосиный остров». Шефство над животным взяла заслуженная артистка РСФСР Валентина Пантелеенко - она кормит и лечит медведя. «В.Пантелеенко надеется, что Малыш сможет выходить из клетки в вольер, жить нормальной жизнью среди людей, которые его любят и знают. Малыш все понимает и чувствует отношение к нему», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок