Меню Поиск

Закрыть

В Боткинской больнице проведена уникальная операция по одномоментной фиксации множественных переломов

12.06.2015 08:24

В Боткинской больнице проведена уникальная операция по одномоментной фиксации множественных переломов

Теги: больницы , здравоохранение , Хирургия , Операции

Травматологи Боткинской больницы провели уникальную операцию по одномоментной фиксации множественных переломов. Хирурги работали на протяжении четырех часов, сообщает пресс-служба медучреждения.

«Беспрецедентную по сложности операцию по одномоментной фиксации множественных переломов выполнена травматологами городской клинической больницы им. С.П.Боткина. В результате молодой человек, получивший тяжелейшую сочетанную травму, многочисленные переломы и сотрясение головного мозга после падения с большой высоты, получил все шансы вернуться к полноценной активной жизни», - говорится в материале.

По данным пресс-службы, в ходе работы хирурги выполнили серию одномоментных последовательных операций по фиксации поврежденных костей мужчины. Специалистам удалось свести к минимуму травмирование тканей пациента благодаря применению малоинвазивной методики.

Как отмечается, сейчас молодой человек чувствует себя хорошо. Он уже может вставать и самостоятельно передвигаться. Через несколько дней пациента выпишут из больницы. «Предполагается, что период восстановления и реабилитации займет от 2 до 6 месяцев, после которых пациент сможет вернуться к полноценной активной жизни», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок