Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор разрешил эксплуатировать 51 зону отдыха в столице

11.06.2015 14:14

Роспотребнадзор разрешил эксплуатировать 51 зону отдыха в столице

Теги: летний отдых , Роспотребнадзор

В Москве приняты в эксплуатацию 51 городская зона отдыха, сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«По состоянию на 10 июня 2015 г. принята в эксплуатацию 51 зона отдыха Москвы, из находящихся на надзоре столичного управления Роспотребнадзора», - говорится в сообщении. Подчеркивается, что «территории всех зон отдыха находятся в удовлетворительном санитарном состоянии».

По данным пресс-службы, 10 из них – зоны с купанием. Это «Озеро Белое» в ВАО, «Тропарево» в ЮЗАО, «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» в СЗАО, «Большой городской пруд», «Черное озеро» и «Школьное озеро» в ЗелАО, «Мещерское» в ЗАО, пляжный комплекс «Бич Клаб» и пляж «Левобережный» в САО.

Также принята в эксплуатацию 41 зона без купания. Это «Калитниковский пруд», «Новоспасский пруд», «Пионерский пруд», «Патриаршие пруды», «Красногвардейские пруды», «Новодевичьи пруды», «Екатерининский пруд», Пушкинская набережная и Крымская набережная в ЦАО; «Джамгаровский пруд», «Останкинский пруд», «Дворцовый пруд», «Лианозовский пруд», «пруды ВДНХ» в СВАО; «Серебряно-Виноградный пруд» , «Терлецкая дубрава», «Лебедянский пруд», «Кусково», «Черкизовский пруд», «Круглый пруд», «Пруды парка Радуга»в ВАО; «Кузьминские пруды», «Нижний Люблинский пруд», «Лефортовские пруды» в ЮВАО; «Борисовские пруды» в ЮАО; «Битца» в ЮЗАО; «Кировская пойма», «Строгинская пойма», «Парк Северное Тушино», «Химки-2» в СЗАО; «Пруд Быково болото», «Пруд МЖК», «Михайловский пруд», «Каскад Малинских прудов»; «Дунькин пруд» в ЗелАО; «Головинские пруды», парковая зона «Ангарские пруды», прибрежная зона Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь», парк «Дружба» в САО; «Заречье» на реке Десне в «новой» Москве.

«Информация о результатах надзора за зонами отдыха Москвы, в том числе о проводимых специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Москве в административных округах обследованиях зон отдыха, о результатах лабораторных исследований воды водоемов и песка в зонах отдыха, будет еженедельно размещаться на сайте управления Роспотребнадзора по Москве», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок