Меню Поиск

Закрыть

Шедевры искусства XVIII века из коллекции Третьяковской галереи представят в парке «Царицыно» в 2015 г.

11.06.2015 13:15

Шедевры искусства XVIII века из коллекции Третьяковской галереи представят в парке «Царицыно» в 2015 г.

Теги: Царицыно , Выставки , Музеи , Третьяковская галерея

Шедевры искусства XVIII века из коллекции Третьяковской галереи представят в государственном музее-заповеднике «Царицыно», в данный момент ведутся переговоры между музеями. Об этом в рамках обсуждения концепции развития ГМЗ «Царицыно» на «Интермузее-2015» сообщила директор столичного музея-заповедника «Царицыно» Наталья Самойленко.

«Мы можем использовать Царицыно для малых музейных гастролей, открывая богатейшие фонды наших российских музеев. Мы сейчас ведем интенсивные переговоры с Третьяковской галереей, я думаю, что уже в этом году у нас в экспозиции будут гостить вещи из фондов галереи, я имею ввиду коллекцию XVIII века», - сказала Н.Самойленко.

Она также добавила, что «Царицыно» может быть площадкой и для более масштабных музейных гастролей. «В силу того, что Царицыно обладает огромными выставочными площадями, для нас очень важно развивать выставочную деятельность в «Царицыно». Поэтому мы можем предложить «Царицыно» как место для проведения музейных гастролей. Если у музеев нет своих площадей, то они могут гастролировать у нас», - добавила директор ГМЗ.

Рубрика: Культура

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок