Меню Поиск

Закрыть

На портале «Наш город» осенью появится раздел, посвященный капитальному ремонту домов

11.06.2015 12:37

На портале «Наш город» осенью появится раздел, посвященный капитальному ремонту домов

Теги: Капремонт

Осенью на портале «Наш город» появится раздел, посвященный вопросам проведения капитального ремонта домов. Об этом в ходе совещания по оперативным вопросам сообщила заммэра, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова.

«Сейчас у нас на площадке Общественной палаты, Совета муниципальных образований и городской думы обсуждается тема капитального ремонта жилых домов. И здесь граждане тоже хотят объективно, в прозрачной форме видеть те работы, которые проводятся в доме и иметь возможность контролировать соблюдение сроков и качества проведения работ и очень много просят также открыть эту тему на портале «Наш город». Услышав все эти обращения, мы на сегодняшний день начинаем работу, и я думаю, что ближе к осени все эти темы на портале запустим», - сказала А.Ракова.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов. Как сообщал гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов, около 1 тыс. домов в Москве зарегистрировали специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок