Меню Поиск

Закрыть

Единый билет на все виды транспорта планируют использовать по всей России после ЧМ-2018 по футболу

эксклюзив

11.06.2015 13:00

Единый билет на все виды транспорта планируют использовать по всей России после ЧМ-2018 по футболу

Теги: общественный транспорт , ЧМ-2018 по футболу

Единый билет на все виды общественного транспорта, который будет действовать в городах-участниках чемпионата мира по футболу в 2018 г., впоследствии планируют внедрять на территории всей России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

«Мы обсуждали эту идею на встрече с 20 городами, которая проходила в мэрии Москвы, о том, что многие регионы не хотят экспериментировать, а хотят использовать единую платформу, единый билет, чтобы он мог использоваться в Санкт-Петербурге, Самаре, Волгограде, Москве и других городах и позволял обеспечивать перевозки по всем видам транспорта. Мы хотим сделать это в рамках чемпионата, потому что у нас есть обязательства по бесплатному проезду. Объем этих перевозок надо учитывать и, конечно, разумно это сделать по единому билету с тем, чтобы не было каких-то спекуляций, чтобы по одному проездному билету на чемпионат не каталось полгорода. Поэтому нам придется волей-неволей все равно создавать эту систему», - рассказал Н.Асаул.

По словам замминистра, в городах России необходимо модернизировать систему общественного транспорта, в частности необходимо заменить жетоны на более современные способы оплаты проезда.

«Жетоны - это атавизм, от этого надо уходить, и чемпионат мира - это хороший повод, чтобы активизировать эту работу. В дальнейшем, после Чемпионата мира, система единого билета на все виды транспорта в городах России станет наследием, базой для создания единого билета по всей России», - заключил Н.Асаул.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок