Меню Поиск

Закрыть

Камеры с разрешением Full HD появились в новой системе видеонаблюдения аэропорта Домодедово

15.06.2015 10:28

Камеры с разрешением Full HD появились в новой системе видеонаблюдения аэропорта Домодедово

Теги: аэропорты , Домодедово

В новой системе видеонаблюдения московского аэропорта Домодедово появились камеры с разрешением Full HD. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Уникальность системы заключается в использовании мультифокальной камеры с несколькими объективами с различным фокусным расстоянием, которая позволяет вести видеонаблюдение больших по площади территорий из одной точки установки. Таким образом, оператор получает панорамное высококачественное изображение объекта и имеет возможность детально рассмотреть отдельные фрагменты. При этом передача видеопотока происходит в режиме реального времени. Максимальная разрешающая способность видеокамер - до Full HD», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что данные о системах охраны и видеонаблюдения включены в план обеспечения транспортной безопасности аэропорта Домодедово, что, согласно пункту 3 статьи 9 Федерального закона РФ от 09 февраля 2007 г. N16-ФЗ, является информацией ограниченного доступа. Проект предполагает несколько этапов реализации, поэтому говорить об окончательной стоимости установки данной системы на сегодняшний день преждевременно.

В московском аэропорту Домодедово введен в эксплуатацию проект интеллектуальной центральной системы телевизионного наблюдения (ЦСТН), который, по словам представителей Домодедово, по своим техническим характеристикам не имеет аналогов в России. К системе подключено порядка 1,5 тыс. камер высокой четкости, которые осуществляют видеонаблюдение из одной точки, покрывая большую часть внутренних и внешних объектов аэропорта.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок